Close

Начинается реализация просветительского проекта для педагогов и родителей «Особый ребенок»

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского совместно с Ярославской областной универсальной научной библиотекой им. Н.А. Некрасова начинают реализацию нового просветительского проекта для педагогов и родителей «Особый ребенок».

Внимание к «особым» детям сейчас особенно велико. Ребенок, нуждающийся в коррекционной поддержке, может родиться в каждой семье. Просветительский проект «Особый ребенок» призван рассказать родителям и педагогам о том, как помочь ребенку адаптироваться в мире, научить его быть полноценным членом общества.

4 октября в 17:00 в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова (ул. Свердлова, 25В, выставочный зал, 1 этаж) состоится первая встреча в рамках проекта. С лекцией «Первый раз в первый класс» (Как помочь ребенку адаптироваться в школе) выступит Лектор: Татьяна Геннадьевна Киселёва, декан дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Проект реализуется в рамках программы «Десятилетие детства в Российской Федерации на 2018-2027 годы».

Известны темы и будущих встреч:
18.10. «Что такое «ЗПР»: как помочь ребенку с задержкой в развитии стать успешным?»

(дата и время следующих лекций уточняются)
Как научить ребенка читать: советы логопеда;
Игра как эффективное средство развития речи детей с ОВЗ и коррекция ее недостатков;
Развитие речи дошкольников средствами музыки и логопедической ритмики;
Мастер-класс «Сказка как инструмент воспитания»;
Причины и предупреждение дисграфии.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Дополнительная информация по телефону: 8-910-824-16-41

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области