Close

В ЯГПУ прошла первая геологическая олимпиада школьников

В начале октября в Ярославле прошла первая в истории областная геологическая олимпиада. В ней приняли участие школьники Ярославской области – из Рыбинска, Ярославля, села Глебово и др.

Олимпиада проходила в два этапа: в первый день ребятам предлагались теоретические и практические задания на базе геологического музея ЯГПУ им. профессора А. Н. Иванова. Школьники должны были определить минералы и окаменелости, а также некоторые их свойства.

Во второй день юных любителей геологии отвезли в село Глебово, знаменитое уникальным геологическим обнажением. Новое задание для школьников – собрать коллекцию минералов и горных пород, определить их и написать к каждому образцу правильную этикетку.

Все ребята успешно справились с заданиями, проявили удивительные для их возраста знания в области геологии и палеонтологии, а главное получили бесценный опыт, в котором нуждается каждый юный исследователь.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области