Close

Студентки-химики приняли участие в XXI Менделеевском конгрессе

С 9 по 13 сентября в городе Санкт-Петербурге прошёл XXI Менделеевский конгресс по общей и прикладной химии.

Мероприятие было посвящено 150-летию Периодической таблицы Д.И. Менделеева. Менделеевский конгресс 2019 собрал более 2000 участников с разных уголков планеты. С пленарными докладами выступили всемирно известные учёные и Нобелевские лауреаты.

Преснухина София (магистрант первого года обучения кафедры ХТиМПХ) приняла участие в съезде с постерным докладом на тему «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ АМИДОКСИМОВ С АНГИДРИДОМ 7-ОКСАБИЦИКЛО-[2.2.1]ГЕПТЕН-ЭКЗО-2,3-ДИКАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ». Так же в рамках Менделеевского конгресса проходила конференция молодых учёных Mendeleev 2019. Конференция проходила в Институте химии СПбГУ. В ней приняла участие Ефимова Юлия (магистрант второго года обучения кафедры ХТиМПХ) с постерным докладом на тему «1,3,4-OXADIAZOLES BASED ON ARYLIDENESULFONAMIDES: THE NEW CLASS OF POTENT AND ISOFORM-SELECTIVE MONOAMINE OXIDASE INHIBITORS».

Обе девушки получили сертификаты и массу впечатлений от участия в научных мероприятиях мирового уровня. Желаем девушкам успешного продолжения исследований и новых творческих находок и научных открытий!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области