Close

Чемпионат по стандартам WorldSkills Russia прошел в ЯГПУ

14 — 17 октября в Ярославле проходил пробный вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills Russia Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского по новой компетенции «Технология физического воспитания».

Чемпионат в Ярославле — один из этапов подготовки к финалу национального чемпионата WorldSkills, который пройдет с 21 по 26 ноября в выставочном павильоне ВДНХ. Для того, чтобы туда попасть с новой компетенцией, необходимо провести процедуру апробации новой компетенции.

Апробации конкурсного задания включает несколько этапов. Это как уже проведенные чемпионаты РГСУ и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,  так и планируемые к проведению чемпионаты Северного федерального арктического университета и Федерального дальневосточного университета.

Чемпионат проходил в жесткой борьбе и конкуренции. В последний день соревнований при составлении научного доклада участники не скрывали волнения перед публичным выступлением.

По итогам чемпионата в Ярославле первое место занял Галиахметов Артур, набравший 83 балла (компатриот Елена Незнакомова).

  • 2 место — Колесникова Анна — 75 баллов
  • 3 место— Бондарев Александр — 60,40 балла
  • 4 место Кикот Алексей— 44,75 балла
  • 5 место Воронин Кирилл — 20,50 балла
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области