Close

Студенты факультета иностранных языков побывали в Лондоне

В прошлом месяце группе студентов факультета иностранных языков выпал шанс отправиться в экскурсионный тур по Лондону.  Для них это была возможность не только показать свои навыки владения английским языком, но и своими глазами увидеть все те достопримечательности, парки, о которых они узнали в процессе изучения языка.

Лондон – это потрясающий, завораживающий город с богатой историей. Прилетев в Лондон рано утром, они решили не терять время и сразу отправились знакомиться с этим волшебным городом. В первый день им удалось увидеть Собор Святого Павла, посетить современную галерею Тейт и совершить пешеходную прогулку по центру Лондона.

В последующие дни студенты получили массу незабываемых впечатлений, посетив Трафальгарскую площадь, галерею Тейт, музей Шерлока Холмса, музей Мадам Тюссо, Тауэр, Британский музей, музей Виктории и Альберта, музей естествознания и музей науки, побывали на открытом заседании Британского Парламента, а в завершение насыщенного дня прогулялись по паркам: Риджентс-парк, Гайд парк, королевский Сент-Джеймс парк. Их поездка не обошлась без тура по Лондону на красном двухэтажном автобусе, прогулки на кораблике по Темзе, а также пешеходного тура недалеко от Букингемского дворца с наблюдением за исторической церемонией смены караула.

В последний день студенты решили отправиться в Гринвич, где увидели знаменитый чайный клипер «Катти Сарк», посетили Национальный морской музей и Королевскую гринвичскую обсерваторию, через которую проходит нулевой или гринвичский меридиан.

Хотя им

не хватило времени увидеть многие достопримечательности, поездка получилась насыщенной и незабываемой.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области