Close

Делегация Юго-Западного университета КНР снова у нас в гостях

Сегодня состоялась встреча ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздева с делегацией ректората Юго-Западного университета КНР. Данный университет, входящий в ТОП-5 ведущих университетов Китая, является стратегическим партнером ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

На встрече обсудили последние детали, связанные с обучением наших студентов одновременно в ЯГПУ и в ЮЗУ. Первая группа таких студентов летом 2018 года будет зачислена сразу в 2 университета для обучения по программе «Английский и китайский языки». Отметим, что интерес ярославских школьников к этой программе огромен.
Также достигнута договоренность о том, что с 1 сентября 2018 года наши преподаватели будут работать в ЮЗУ, а китайские коллеги будут обучать наших студентов в Ярославле.

Достигнута договоренность об обучении с 1 сентября 2019 года на базе ЯГПУ китайских студентов по программам магистратуры.

Также, в рамках сотрудничества, с начала 2019 года  будет издаваться совместный научный журнал двух университетов.

Главное, что есть доверие друг к другу и огромная заинтересованность в партнерстве!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области