Close

Ярославский педагогический: развитие российско-китайского научного партнерства

В 2016 году Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского уверенно занимает одну из лидирующих позиций в ряду российских вузов. ЯГПУ является абсолютным лидером общероссийского рейтинга востребованности вузов (рейтинг составляется ведущим информационным агентством МИА «Россия сегодня»).

На этой неделе стали известны результаты ежегодного мониторинга эффективности вузов, проводимого Минобрнауки России. Мониторинг предполагает оценку деятельности вузов по 7 показателям и по каждому из них ЯГПУ признан эффективным.

IMG_5530Одним из критериев эффективности вузов является активность международной деятельности. Международные связи ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с зарубежными университетами и научными организациями весьма обширны. Это партнерство затрагивает самые разные стороны деятельности университета —  и научные исследования, и образовательная деятельность, и социальные проекты для студентов.

IMG_20160627_100722788Весьма примечательное событие прошло в Ярославском педагогическом 27-28 июня 2016 года. В эти дни проходила Международная конференция «Культура и образование в контексте международной политики крупных государств Евразии и Америки в XIX — XXI веках». Примечательно, что помимо широкого российского представительства на конференции в ней приняли участие большое число коллег из Китайской народной республики. Различные аспекты развития образования и культуры были отражены в докладах десяти преподавателей и ученых Академии общественных наук КНР и Пекинского педагогического университета.

IMG_549728 июня делегация китайских коллег встретилась с руководством ЯГПУ.

— Я глубоко убежден в том, что ни одна страна не может развивать качественное образование без  приобщения опыта других стран. Нам очень важно увидеть те практики, которые есть в университетах Китая, и мы надеемся на то, что и наши практики также будут востребованы, — отметил  и.о. ректора М.В. Груздев. — Мы очень заинтересованы в развитии сотрудничества с Китаем.

На встрече обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с Пекинским педагогическим университетом, также затронули вопросы академической мобильности и обмена студентами. Китайские коллеги поблагодарили руководство университета за хорошую организацию конференции и насыщенную культурную программу.

IMG_5526

Сюжеты по теме:

Сюжет 1  Сюжет 2

#ЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области