Close

Наши активисты в числе лучших на Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью»

C 3 по 7 декабря 2017 года на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина прошел VII Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Семь лет подряд этот фестиваль проходит в стенах УрФУ. В этом году в число его учредителей вошли также Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь», Департамент молодежной политики Свердловской области и факультет глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова.

В фестивале приняли участие 18 команд из 13 городов России: Москвы, Ростова-на-Дону, Ярославля, Кургана, Омска, Перми, Ижевска, Саратова, Архангельска, Екатеринбурга, Кемерово, Барнаула, Новосибирска.

В состав команды Ярославского педагогического вошли Максим Манашкин, Анна Сачкова, Мария Тетерина, Ростислав Узбек. Руководителем делегации стала Т.Г. Киселева, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью.

В рамках фестиваля состоялось 22 мероприятия, в том числе впервые были проведены такие мероприятия, как Творческая лаборатория, экскурсии – погружения в глобальные вызовы, диспут в рамках реализации проекта «Диалоги на равных», фото-квест, форум «За здоровый образ жизни» и традиционные мероприятия фестиваля: конкурс презентаций команд, конкурс видеороликов команд, спортивный праздник «Большие гонки», конкурс ТОР 10, тестирование участников фестиваля по общепрофессиональным дисциплинам, научно-исследовательская конференция и конкурс научно-исследовательских работ студентов, церемония открытия, закрытия фестиваля, экскурсии по городу и в музей УрФУ.

В Ельцин Центре и УрФУ 4-5 декабря 2017 года состоялась Международная молодежная научно-исследовательская конференции «Инновационный потенциал молодежи: информационная, социальная и экономическая безопасность».

На дискуссионных площадках заслушано 62 доклада. Финалистами конкурса НИРС стали 16 участников, среди которых двое из Ярославского педагогического: Максим Манашкин с работой «Социально-психологический портрет молодого человека, предрасположенного к интернет-аддикции» и Мария Тетерина с докладом «Возрастные особенности молодежных лидеров». Кроме того, Мария Тетерина заняла III место в дискуссионной площадке «Безопасность в реальном секторе экономики и молодежь».

 

В рамках фестиваля впервые состоялась Творческая лаборатория «Действуем в условиях глобальных вызовов». Реализация проекта осуществлялась при грантовой поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области. Творческая лаборатория представляла собой площадку, где социально активные представители молодежного сообщества могут реализовать свой потенциал в поиске путей решения глобальных вызовов современности. В рамках лаборатории участники фестиваля разрабатывали гуманитарную технологию работы с молодежью для решения глобальных вызовов по следующим направлениям: противодействие вовлечению молодежи в экстремистские движения, распространение ксенофобии, расизма и шовинизма; противодействие распространению различных видов аддиктивного поведения; управление социальной активностью и профессиональной карьерой молодежи; управление экономической (предпринимательской) активностью молодежи; повышение уровня вовлеченности молодежи в позитивные социальные практики и общественные проекты.

По итогам конкурсных мероприятий фестиваля команда нашего университета завоевала II место в конкурсе презентаций команд и II место в спортивном конкурсе «Большие гонки».

Традиционно в рамках фестиваля проходил и конкурс «ТОП 10 ОРМ». Чтобы попасть в десятку лучших ОРМ-щиков России, каждый из 16 участников прошёл четыре отборочных этапа – предоставил портфолио, снял видеоролик, выступил на конкурсе научно-исследовательских работ и выполнил профильное тестирование. Тройка победителей конкурса получила возможность стажироваться в Москве в аппарате центрального комитета Российского союза молодежи. А серебряный призер конкурса — наш Максим Манашкин получил уникальную возможность побывать на международном образовательном слёте актива «Spring Wave» – 2018.

Поздравляем команду Ярославского педагогического с успешным участием в фестивале и надеемся на достижение новых высот в будущем!

 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области