Close

В ЯГПУ начала свою работу IV Международная научная конференция «Британия: История, культура, образование»

Сегодня в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского открылась IV Международная научная конференция «Британия: История, культура, образование». У нас в гостях целые делегации крупнейших научных центров — Институт всеобщей истории РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ и многих других. В конференции принимают участие ученые Великобритании, Германии, Республики Беларусь.

Лейтмотивом открытия конференции стало осознание того, что будущее стран и народов в значительной мере определяется историческими и культурными контекстами.

Признанный научный лидер конференции — профессор А.Б. Соколов, декан исторического факультета ЯГПУ.

Участники конференции за два дня обсудят прошлую и современную историю Англии, развитие взаимодействия России и Англии, а для студентов исторического факультета ученые из Великобритании и Германии прочтут свои авторские открытые лекции.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области