Close

Кафедра 76: Юрий Павлович Вяземский

Не так часто в нашем университете бывают такие люди, которых, без преувеличения, знает вся страна. Сегодня был именно такой день. Ярославский педагогический в рамках просветительского проекта «Кафедра 76» встречал у себя в гостях российского писателя, автора и бессменного ведущего всероссийской телепередачи «Умницы и умники», профессора МГИМО Юрия Павловича Вяземского.

Голубой зал университета с трудом вместил всех желающих послушать выступление Юрия Павловича. Студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели разных вузов г. Ярославля пришли сегодня задать свои вопросы этому удивительному человеку.

Ю.П. Вяземский рассказал собравшимся о своей писательской деятельности, проекте «Умницы и умники», истории «выпускников» этого проекта, о своей семье, работе, курьезных ситуациях из своей жизни. Желающих услышать ответ на свои вопросы было настолько много, что 2 часа беседы пролетели незаметно.

Все участники встречи были в восторге от обаяния и харизмы Юрия Павловича и просили приезжать в Ярославль почаще.

В заключении своего визита Ю.П. Вяземский побывал на интеллектуальном этапе Студенческой весны ЯГПУ, где пообщался со студентами, а также вручил от себя благодарственное письмо Олесе Роменской, студентке нашего университета, за большой личный вклад в развитие и популяризацию молодежных интеллектуальных игр в Ярославской области.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области