Close

Скончался доктор экономических наук, профессор ЯГПУ Михаил Алексеевич Терентьев.

Ректорат ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с глубоким прискорбием сообщает, что 27.10.21 на 85 году жизни скончался доктор экономических наук, профессор университета Михаил Алексеевич Терентьев.

Михаил Алексеевич посвятил свою жизнь науке и преподавательской деятельности, был бесконечно предан профессии и своим убеждениям. Более 20 лет он являлся бессменным заведующим кафедрой Экономической теории ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, был отзывчив и внимателен к своим коллегам. Под его руководством были защищены кандидатские и докторские диссертации.

Выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким усопшего.

О времени и месте прощания с Михаилом Алексеевичем будет сообщено дополнительно.

1 комментарий к статье “Скончался доктор экономических наук, профессор ЯГПУ Михаил Алексеевич Терентьев.

  1. Прощай мой дорогой друг и товарищ по преподавательской деятельности. Нас с тобой связывала судьба на протяжении нескольких десятилетий. Мы одно время дружили семьями. Благодарен тебе, когда в трудные дни моей жизни ты приютил меня на кафедре и дал возможность активно продолжить преподавательскую и научную деятельность. Мы с женой скорбим о твоем безвременном уходе из жизни. Для нас ты не умер. Всегда будем тебя помнить, пока бьются наши сердца. Выражаем соболезнование супруге и твоим детям.
    Корнилов В.И., доцент, к.э.н.

Comments are closed.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области