Close
Состоялась конференция «Специальное образование: методология, практика, исследования»

Состоялась конференция «Специальное образование: методология, практика, исследования»

26 октября 2021 года на дефектологическом факультете ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» состоялась Международная научно-практическая конференция «Специальное образование: методология, практика, исследования». В рамках конференции прошло пленарное заседание, а также заседания секций и круглый стол.

Пленарное заседание открыли представители Института коррекционной педагогики Российской академии образования – Соловьева Т.А. (директор, доктор педагогических наук) и Шилова Е.А. (старший научный сотрудник, кандидат педагогических наук). Затем выступили доцент кафедры логопедии Института инклюзивного образования учреждения образования «БГПУ имени Максима Танка» (Беларусь), кандидат педагогических наук Филипович И.В. и специалисты КГУ «Областная психолого-педагогическая консультация» (Казахстан) Кайралапова Р.К. и Тишина О.В. Наш университет на пленарном заседании был представлен выступлениями декана дефектологического факультета, кандидата психологических наук Киселевой Т.Г. и заведующего кафедрой специальной (коррекционной) педагогики и психологии, доктора педагогических наук Симановского А.Э.

На секционных заседаниях и круглом столе обсуждались актуальные проблемы специального образования в России и за рубежом, методики и технологии обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, психолого-педагогические и медико-биологические аспекты специального образования, проблемы и перспективы цифровизации образовательного процесса, вопросы подготовки кадров в области дефектологии. В обсуждении участвовали специалисты из России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Владимир, Ярославль, Воронеж, Красноярск, Тула, Самара, Омск, Сургут), Эстонии, Казахстана и Беларуси.

 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области