Close

Проректор по научной работе ЯГПУ о Технопарке универсальных педагогических компетенций

Проректор по научной работе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Александр Михайлович Ходырев о Технопарке универсальных педагогических компетенций на базе университета:

Второй этап создания Технопарка ЯГПУ завершен. Полным ходом идёт обустройство мультифункционального пространства, основная идея которого – создавать возможности.

Архитектоника Технопарка минималистична и функциональна, а авангардное колористическое решение в духе футуризма совмещает экологичное и индустриальное начало.
Простая и открытая (без внутренних перегородок) 120-метровая локация отвечает любой задаче: может служить лекторием, коворкингом, лабораторией с разнообразным инженерным наполнением.

Модульная мебель в ярких контрастных цветах, удобная, эргономичная, стильная, обеспечивает индивидуальный комфорт и задает настрой коллективной деятельности. Пространство под высоким потолком полно света: дневной льется из огромных окон, искусственный создают мощные светильники оригинального дизайна.
В стилевом решении Технопарка реализуется принцип «пространственного мышления»: в таком пространстве хочется мыслить свободно, творчески.

Дизайн-проект Технопарка интегрирует все характеристики эффективной образовательной среды.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области