Close

ЯГПУ вновь принимает участие в подготовке команд вожатых школьных лагерей

С 22 ноября начал работу 5-й Областной профильный лагерь по подготовке вожатых школьных лагерей «Смена мечты». Как и в 2021 году лагерь проходит в дистанционном формате.

Организаторы лагеря — Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Ярославской области и Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского. Задача организаторов — сформировать у обучающихся предпрофессиональные навыки в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, задача команд школьников – разработать программ смен лагерей, которые уже будущим летом будут работать в школах Ярославской области.

В программе работы Лагеря:

  • дистанционные занятия, посвящённые вопросам психологии младших школьников, развитию навыков эффективного общения,  организации деятельности детского коллектива, основам социального проектирования;
  • просмотр учебных и художественных тематических фильмов;
  • проведение челленджей, командной игры «Своя игра» и мастер-классов, направленных на развитие творческих способностей.

Участие в программе лагеря принимают 11 команд образовательных организаций Ярославля и Рыбинска, Ярославского, Некрасовского, Большесельского, Рыбинского, Гаврилов-Ямского, Мышкинского муниципальных районов.

По итогам обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Смена мечты» ребята получат сертификат об обучении ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Команды победителей и призёров мероприятий смены будет награждены дипломами регионального ресурсного центра департамента образования Ярославской области по направлению «Развитие добровольчества в образовательных организациях Ярославской области».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области