Close

Всероссийская педагогическая мастерская: второй день работы

Всероссийская педагогическая мастерская открыла второй день рядом мастер-классов. Преподаватели, сотрудники университетов и школ делились опытом своей работы и работы своих образовательных организаций, находили решение проблем, ставили перспективы на будущее. 

Во второй группе мастер-классов, спикерами стали приглашённые специалисты из Липецка, Москвы, Благовещенска, Ярославля, Красноярска. Участники поделились своими наработками с коллегами.

Педагогическая мастерская «Психолого-педагогические классы» была организована на 4-х площадках, модераторами выступили преподаватели ЯГПУ. Участников разделили по трём микрогруппам для проработки проекта. Основная задача — систематизировать и представить идеальный образ психолого-педагогического класса, а затем проанализировать работу с позиции ценности для родителей, для детей, для педагогов, для педагогических вузов и для управленцев. 

В рамках педагогической мастерской «Конкурсно-олимпиадное движение» участники были поделены на две микрогруппы для проектирования модели психолого-педагогической олимпиады, где выявляли целевую аудиторию, основные компоненты, а также определяли этапы организации и проведения олимпиады школьников, их возможностей с точки зрения удовлетворения потребностей всех заинтересованных лиц. По итогам проектной сессии были представлены результаты работы микрогрупп, а также сборка единой модели психолого-педагогической олимпиады для школьников.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области