Close

Мир сказок и рассказов ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Начало марта на нашем факультете ознаменовано проведением Дней Ушинского. Сложилась уже добрая традиция проводить комплекс мероприятий: экскурсии первокурсников в музей великого педагога, участие старшекурсников совместно с преподавателями университета в работе научных секций международной конференции «Чтения Ушинского».

К доброй традиции можно отнести проведение конкурса «Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского», который впервые был разработан и апробирован в 2021 г. Это образовательное событие не осталось незамеченным не только среди преподавателей факультета, но и среди педагогов города Ярославля и Ярославской области.

В этом году расширился список номинаций, что смотивировало и самих педагогов на участие в конкурсе методических наработок. Для трансляции успешного опыта учителей по вовлечению школьников в проектную деятельность на нашем факультете были организованы онлайн встречи со студентами ФСУ. Новая форма сотрудничества с учителями оказалась очень эффективной, вызвала неподдельный интерес у студентов и к творчеству К.Д. Ушинского, и опыту ярославских педагогов.

12 марта были озвучены результаты конкурса творческих работ «Мир сказок и рассказов Ушинского». Основные направления Конкурса: «Озвучь Ушинского», «Проиллюстрируй Ушинского», «Постановка по Ушинскому», «Интерактивный проект», «А я делаю так!» и «Методическая копилка». Всего на конкурс было прислано более 400 работ, начиная от детских иллюстраций и до творческих разработок руководителей кружков, преподавателей и учителей. Работы участников продемонстрировали высокий учебно-воспитательный потенциал конкурса и коллективную заинтересованность в нашем проекте.

Оргкомитет, Деканат Факультета Социального управления и члены жюри выражают искреннюю благодарность всем участникам и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество в заданном формате конкурса.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области