Close

Стартовал заключительный этап четвертой Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

Стартовал заключительный этап четвертой Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. Соревнование является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа», реализуемых в рамках Национального проекта «Образование».

Олимпиада – совместный проект Департамента образования Ярославской области, Общероссийского Профсоюза образования и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

На открытии олимпиады приветствовали Мария Владимировна Муркова, временно исполняющая обязанности директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Куприянова Татьяна Викторовна и заместитель директора департамента образования Ярославской области Гудков Александр Николаевич

С 2019 года в проекте приняло участие более 4 700 обучающихся 9-11 классов 30 субъектов страны, что говорит о целенаправленной работе педагогического сообщества по подготовке будущих педагогов для школы, дополнительного и профессионального образования.

Заявки на участие в заключительном этапе олимпиады подали 26 субъектов страны с общим количеством участников более 500 человек. Это победители и призеры региональных этапов, которые прошли в феврале.

23 марта состоялось официальное открытие и TED-конференция «Зачем пускать детей в «учительскую»?», которые прошли в онлайн — формате.

24 марта участники выполнят задания письменного тура, который включает в себя тестовые задания, педагогические и аналитические задачи, педагогическое эссе, а также творческое задание. Педагоги примут участие в открытых онлайн-занятиях кураторов психолого-педагогических классов, специалистов образовательных организаций, осуществляющих подготовку школьников к участию в Олимпиаде.

Оценивать выполнение олимпиадных заданий будет жюри, в состав которого вошли представители педагогических вузов и колледжей, Общероссийского Профсоюза образования, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Победителями и призерами будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов отдельно по каждой параллели. Итоги олимпиады объявят 15 апреля 2022 года.

Напомним, что с 2019-2020 учебного года олимпиада внесена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, который утверждает Министерство просвещения Российской Федерации.

Победители и призеры олимпиады 2019/2020 и 2020/2021 учебных годов внесены, а 2021/2022 учебного года будут внесены в Государственный информационный ресурс лиц, проявивших выдающиеся способности, который формируется в целях выявления и сопровождения дальнейшего развития детей и молодежи, являющихся победителями и призерами мероприятий, включенных в Перечень.

Желаем участникам и педагогам успехов и побед!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области