Close

В честь юбилея профессора Л.В.Байбородовой в Технопарке ЯГПУ прошла презентация научной школы

В Ярославском педагогическом действуют несколько сложившихся научных школ. Одной из важнейших является научная школа профессора Л.В. Байбородовой.
За более чем 30-летнюю историю своего существования она оформилась в сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанный проведением исследований по общему научному направлению – субъектно-ориентированная парадигма воспитания и педагогических технологий.
Сегодня научная школа Л.В. Байбородовой это: 49 подготовленных кандидатов и 5 докторов наук, признание научной общественностью в России и за рубежом, более 1000 публикаций  (половина из них — в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), более 10 грантов различных научных фондов и государственных заданий.
В честь юбилея профессора Л.В.Байбородовой в Технопарке ЯГПУ прошла презентация научной школы.  Людмилу Васильевну пришли поздравить ее коллеги, ученики и единомышленники.
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области