Close

Межрегиональная научно-практическая конференция «Будь здоров»

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

Кафедра медицины 7 апреля 2022 года проводит II межрегиональную научно-практическую конференцию для школьников, студентов и работников образования «Будь здоров», посвященную Всемирному дню здоровья.

Участники конференции – школьники 5-11 классов, студенты Ярославского градостроительного колледжа, Ярославского медицинского колледжа, Ярославского педагогического колледжа, Рыбинского профессионально-педагогического колледжа, Академии социального управления Московской области и, конечно, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Кроме учащейся молодежи проблемы сохранения здоровья будут обсуждать и работники сферы образования из дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, высших учебных заведений и спортивных организаций г. Ярославля, Тутаева, Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Будут представлены результаты оригинальных экспериментальных исследований учащихся, темы которых они выбрали самостоятельно: о вреде и пользе мобильных телефонов; о влиянии медицинской маски на личное пространство человека; по оценке эффективности антисептических и дезинфицирующих средств для рук в условиях пандемии COVID-19; о заболеваниях, передающихся через поцелуй; о влиянии зрительной патологии на профориентацию молодежи.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области