Close

В ЯГПУ стартовал форум «С места в карьеру»

7 апреля в 10:00 в ЯГПУ стартовал форум «С места в карьеру» Российского общества «Знание». Студенты встретились с руководителями ведущих компаний региона и специалистами по подбору кадров, успешными предпринимателями и профориентологами.

Молодежный проект «С места в карьеру» — это цикл просветительских мероприятий, которые проходят по всей стране для поддержки личностного, профессионального роста молодежи и развития предпринимательства в регионах России.

Программа форума включает три тематических направления:

Трек «Карьера в компании» дал возможность получить советы от опытных HR-специалистов о написании резюме и правилах поведения на собеседовании. Здесь были представлены программы стажировок в компаниях. Также желающие прошли быстрые собеседования с ведущими работодателями региона и задали вопросы руководителям предприятий.

Трек «Фриланс». Обсуждали вопросы, связанные с внештатной работой. Опытные предприниматели рассказали, кому подходит такой формат трудоустройства, сколько зарабатывают фрилансеры, как правильно подготовить портфолио и представить себя потенциальным клиентам. Кроме того, в рамках этого трека проводились тестирования, которые помогли лучше понять свой потенциал на карьерном пути.

Трек «Стартапы» рассчитан на тех, кто хочет начать новый проект или основать свой бизнес. Здесь ребята научились выбирать подходящие рыночные ниши и генерировать бизнес-идеи, выяснить, каких ошибок избегать при запуске проектов, где и как найти финансирование. Эксперты рассказали и о способах привлечения клиентов, и об управлении бизнес-командой, и о многом другом.

В числе спикеров — представители энерготехнологической компании «Ангстрем», российского сервиса экспресс-доставки продуктов питания и товаров для дома «Самокат», ярославского моторного завода «Автодизель», АО «СОГАЗ», сервисного провайдера «Арвато Рус», маркетингового агентства Fridman, производства печей, термокамер и печных горелок «Аврора Бореалис», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Самых активных участников ждут специальные призы: умная колонка, наушники или часы.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области