Close

Команда учащихся ЯГПУ приняла участие в конференции «Проблемы молодёжи глазами студентов»

Команда студентов Ярославского педагогического участвовала 20 и 21 апреля  в международной конференции «Проблемы молодёжи глазами студентов» в Туле.

Они приняли участие в различных секциях: проблемы молодежи рассматривались как в историческом призме, так и в аспекте современности. Руководителями выступали преподаватели ТГПУ им. Л. Н. Толстого и МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Студенческие исследования: 

— Иван Катков уже не первый год изучает социальное благополучие в оценках молодежи под руководством Т.В.Макеевой.

— Андрей Заварин рассказал о поведенческих стратегиях эстонских переселенцев в Юхотском крае Ярославской губернии в первой половине ХХ века.

— Дарья Мурашова раскрыла потенциал устной истории в описании повседневности советского труда 1960-х – 1970-х гг. на рабочих фабрики «Красный Перекоп».

— Анастасия Пчелкина проанализировала особенности формирования образа Спартака у советских детей и подростков посредством художественной литературы.

— Елизавета Чижова рассказала о рецепции Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин в контексте Холодной войны.

Также в Туле студенты ЯГПУ посетили музей оружия, Тульский драматический театр, совершили пешую прогулку по центру города.

«Мы благодарим организаторов за возможность участия в конференции. Это был интересный опыт, мы уехали, обогащённые новыми мыслями. Не можем не добавить, что Тула – очень красивый город, и мы бесконечно благодарны студентам-волонтёрам, которые показали нам его», –отметили участники.

На конференции организаторы передали благодарность и.о. ректора ЯГПУ М.В. Груздеву.
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области