Close

Студенты ЯГПУ приняли участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Психология – душа науки»

Студенты педагогического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского приняли участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Психология – душа науки», посвященной 75-летию со дня рождения профессора Л. П. Урванцева в ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

На пленарном заседании состоялось награждение победителей профессионального конкурса Ярославского регионального отделения Российского психологического общества 2021 года.

В номинации «За вклад в укрепление международного сотрудничества» стала победителем кафедра педагогики и психологии начального обучения (зав. кафедрой Е. В. Карпова, д.пс.н., профессор)

Диплом в номинации «За вклад в организацию развития психологического сообщества» была награждена О. Ю. Камакина, к.пс.н., доцент, исполнительный директор ЯРО РПО

Лучшей научно-практической разработкой студентов и аспирантов 2021 года признана выпускная квалификационная работа Д. Д. Городновой, победившей в Губернаторском конкурсе

Участники секции педагогической психологии от нашего вуза и ЯРО РПО презентовали пять докладов на актуальные темы влияния семейного воспитания на формирование личности школьников, качества межличностных отношений на тревожность обучающихся, специфики мотивации и отношения к школе детей младшего школьного возраста.

Е. М. Вышинская с докладом на тему: «Сравнительный анализ стереотипов успешного ученика у студентов и педагогов» (н.р. Е. В. Карпова, д.пс.н., профессор) стала победителем и заняла 2 место в конкурсе

В номинациях ЯРО РПО для студентов были отмечены П. В. Кузнецова – «За актуальность исследования» и Л. В. Соколова – «За наличие авторской позиции»

Особую ценность для участников в конференции имела возможность презентации результатов своей научно-исследовательской деятельности, а также дискуссии по заявленной тематике выступлений.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области