Close

Ты — первый!

21-23 октября на базе ЯГПУ «Лютово» прошел лагерь актива для первокурсников «Ты — первый», организатором которого выступила ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГПУ.

dsc_1416В первый день участники знакомились друг с другом, проходили веревочный курс на сплочение отрядов и выступали на «визитках». Самой важной частью этого дня стал семинар по истории «Союза студентов», который провела для участников председатель областной организации Анастасия Куликова. Уже ближе к ночи, участников ждал неожиданный хоррор-квест по детским стихам Агнии Барто.

Программа второго дня была очень насыщенна и расписана буквально по минутам. Утром участники отправились на вертушку семинаров:

  1. «Умение работать в команде» – участников ждали задания, благодаря которым они смогли научиться слушать и слышать свой отряд, работать как единое целое.
  2. Организация мероприятий – Разбор технологии создания мероприятия, выделение отдельных блоков при организации и таблица по подготовке.
  3. Имидж в социальных сетях – участники по-другому смогли взглянуть на свои профили в социальных сетях, найти ошибки и понять, как должен выглядеть профиль настоящего педагога.

Днем первокурсники смогли немного расслабиться и с пользой провести время на кружках: Танцы, Игротека, Hand-made и Спорт.

dsc_1429После этого участники разделились по предпочтениям и отправились на модули:

  1. «Самопрезентация»
  2. «Психологический тренинг»
  3. «Фандрайзинг и продвижение мероприятий»
  4. «Социальное проектирование»

По итогам модуля «Социальное проектирование» состоялась защита проектов перед всем лагерем:

  1. «Чистый двор» — проект направлен на очищение и облагораживание территорий, прилежащих к корпусам университета.
  2. «Завоеватели» — проект представляет собой спортивно-развлекательную игру среди команд факультетов ЯГПУ, задания направлены на развитие логического мышления. Также участники смогут попробовать себя в альтернативных видах спорта

dsc_1406Ну, а вечером участников ждала долгожданная Овация, где по итогам смены были отмечены самые яркие и достойные участники:

Открытие: Мамедова Джюлль, Дедкина Софья, Баскова Алина, Волкова Наталья, Афанасьева Ксения.
Номинация «Звезда»: Добрынина Елизавета, Карпусь Александр.
Номинация «Лидер»: Шаброва Татьяна.
Номинация «Спасибо»: Рубченкова Алена, Ярыгина Маргарита, Дарья Ильина.
Признание орг. Комитета: Мокроусова Татьяна.
Грамотами за активное участие в лагере «Ты-первый» были награждены: Баусова Виктория и Мурина Александра.

 

Директор лагеря «Ты-первый» Смоленцев Александр: «Первокурсники в этом году необычные. В них очень много интереса, энтузиазма и энергии. Несмотря на то, что прошло всего несколько месяцев, как они поступили в вуз, они уже проявляют себя во всех ипостасях. Они доказали нам, что могут не только показывать себя на творческих мероприятиях, но и работать, на семинарских и модульных занятиях. Несомненно, у нового поколения членов «Союза студентов» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского есть будущее и значит, у всего вуза в целом».

Оргкомитет лагеря «Ты-первый» выражает благодарность за помощь в проведении лагеря:

  1. ЯГПУ им. К.Д,Ушинского
  2. ЯОМОО «Союз студентов»
  3. ГАУ ЯО «Дворец молодежи»
  4. ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания»
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области