Close

Руководитель «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика»» приняла участие в международной методической конференции

В рамках Соглашения о сотрудничестве Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» проректор по научной работе Ходырев Александр Михайлович, руководитель федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Репина Алевтина Валентиновна и руководитель Центра допрофессиональной подготовки «Гимназия Ушинского» Логинова Александра Николаевна по приглашению Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми приняли участие в международной методической конференции «Эффективный учитель для эффективной школы».

Основная цель конференции — обсуждение стратегических направлений и механизмов повышения качества образования.

Для участия в конференции зарегистрировались более 1100 участников из образовательных организаций Республики Коми и других регионов – г. Москва, г. Санкт-Петербург, Кемеровская область, Свердловская область, Тамбовская область, Челябинская область.

Участники конференции работали в рамках 17 площадок четырех профессиональных треков:

В рамках профессионального трека «Эффективный учитель: новые возможности непрерывного образования» был представлен опыт взаимодействия Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников, созданного на базе ЯГПУ им. К.Д Ушинского с центрами непрерывного повышения профессионального мастерства, с региональными институтами развития образования  в рамках единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми в целях формирования единого образовательного пространства и координации открытия с 2022-2023 учебного года в общеобразовательных организациях классов психолого-педагогической направленности организовало семинар-совещание «Организационное и научно-методическое сопровождение образовательных организаций, на базе которых создаются психолого-педагогические классы».

В мероприятии приняли участие Ходырев Александр Михайлович, проректор по научной работе, Репина Алевтина Валентиновна, руководитель Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» » и Логинова Александра Николаевна, руководитель Центра допрофессиональной подготовки «Гимназия Ушинского». Обсуждались вопросы сотрудничества Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканского института развития образования по вопросам научно-методического обеспечения, создания «базовых школ» и сопровождения психолого-педагогических классов на базе образовательных организаций региона. Совещание вели заместитель министра Холопов Олег Александрович и ректор ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» Китайгородская Галина Владимировна. По итогам совещания определены направления сотрудничества.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области