Close

ЯГПУ представил опыт внедрения новшеств в рамках вебинара Международного центра педагогического образования МПГУ

ЯГПУ представил опыт внедрения новшеств в рамках вебинара Международного центра педагогического образования МПГУ.

Проректор по научной работе ЯГПУ Александр Михайлович Ходырев принял участие в вебинаре Международного центра педагогического образования МПГУ, где представил опыт университета сразу в нескольких сферах деятельности. 

Не так давно университет получил статус федерального научно-методического центра по трем направлениям: функциональная грамотность школьников; развитие научно-воспитательных систем; научно-методическая поддержка сельских школ.

Этот статус предполагает создание коллабораций с учеными других университетов в кооперации с педагогами – практиками, обеспечивая тем самым актуальность исследований и их конкретно-прикладной характер для выполнения важной научно-исследовательской методической миссии, возложенной на университет.

В рамках деятельности Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников «Новая дидактика», на протяжении трех лет ЯГПУ является оператором популярного межвузовского одноименного вебинара.

Помимо педагогического направления в университете активно работает Центр трансферо-фармацевтических технологий имени М.В. Дорогова для проведения прикладных и фундаментальных химико-фармацевтических исследований.

Александр Михайлович отметил содержательность вебинаров, проводимых в рамках проекта МЦПО, инициированного Московским педагогическим государственным университетом, и выразил надежду, что проект не ограничится презентационными функциями, а будет способствовать укреплению взаимодействия всех подразделений наших университетов, как в сферах научных изысканий, так и в учебной деятельности.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области