Close

Голоса цеха 76: магистранты ИФ приняли участие в создании театрального спектакля

6 июня в культурном центре Textil(https://txtl.space/) состоялась премьера документального спектакля «Голоса цеха 76». Воспоминания фабричных рабочих и старожилов Красноперекопского района стали основой для пьесы Натальи Ключаревой, которая была поставлена режиссёром Сергеем Карповым. В аутентичном пространстве фабрики выпускники Ярославского театрального института и артисты Волковского театра показали историю XX века глазами текстильщиц и мастеров комбината «Красный Перекоп», передавая дух советского времени и индустриальной эпохи.

Магистранты ИФ, работавшие над созданиемархива глубинных интервью фабричных старожилов, были приглашены на премьерныйпоказ и встречу с авторами театрального проекта. Индивидуальные истории рабочих слились в единый хор, повествующий о советском детстве, войне, досуге и повседневной жизни. Представление получилось ярким, эмоциональным, охватывающим как счастливые, так трагичныесоставляющие эпохи. Документальный спектакль характеризуется не только отличной актерской игрой, но и превосходным сценически оснащением, частью которых стали подлинные детали текстильного производства и советского быта. «Голоса цеха 76» — это качественная проработка прошлого, приближающая нас к конкретному «маленькому человеку», к его роли в катастрофах ушедшего столетия.

Магистранты ИФ благодарят за куратора пространства Textil Юлию Кривцову за возможность быть причастными к данному проекту в сфере публичной истории.

Сам спектакль пройдет на сцене Волковскоготеатра в середине июня — https://volkovteatr.ru/repertoire/guests/golosa-tsekha-76/

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области