Close

Подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

В Москве 19 — 23 июля и 26-28 июля состоялись два полуфинала «Флагманы образования. Муниципалитет» в рамках проекта Президентской платформы «Россия-страна возможностей», федерального проекта «Социальные лифты для каждого».Насыщенная конкурсная программа для участников полуфиналов- муниципальных управленческих команд, множество мастер-классов по проектированию, работе с социальными сетями, встреч с профессиональными лидерами в Общественной палате Российской Федерации, Государственной Думе Российской Федерации, на площадках федеральных образовательных организаций.Ярославскую область на первом полуфинале «Восток» 19 июля 2022 г. представляли на панельной дискуссии «Роль муниципального органа управления образованием в реализации концепции развития педагогических кадров до 2030 года» в качестве спикеров:

1. Табунова Татьяна Александровна, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением иностранных языков», г. Ярославль. Школа является федеральной инновационной площадкой по теме «Трансфер технологий профессионального развития педагогов: от самоопределения школьника до учителя –исследователя» и базовой школой Ярославского государственного педагогического университета.

2. Смирнова Светлана Владимировна, заместитель директора департамента образования администрации городского округа город Рыбинск.
Светлана Владимировна Смирнова представила видение муниципального органа управления образования в части участия в подготовке молодых педагогов, их привлечения в муниципальную систему образования и закрепления в образовательных организациях.

Также в работе панельной дискуссии принимали участие в качестве ведущих спикеров Михайлова Татьяна Ивановна, начальник управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов Московский педагогический государственный университет, Романенков Евгений Николаевич, заместитель начальника отдела по вопросам общего образования Общенародного Профсоюза образования, Бывшева Марина Валерьевна, проректор ФГБОУ ВО «Уральский педагогический университет», Решетникова Светлана Владимировна, Директор по стратегическим коммуникациям Благотворительный Фонд «Вклад в будущее», Гужеля Дмитрий Юрьевич, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей, Калягин Александр Михайлович, заместитель директора департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках панельной дискуссии обсуждались проблемы и направления реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года. Ведущим модератором мероприятия была Репина Алевтина Валентиновна, руководитель Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Алевтина Валентиновна Репина также работала в качестве эксперта на форуме Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» на двух полуфиналах.

Во втором полуфинале «Запад» участвовала команда муниципалитета Тутаевского муниципального района. По итогам конкурсных испытаний команда набрала соответствующее количество баллов для выхода в финал. Поздравляем муниципальную команду Тутаевского муниципального района с победой в полуфинале. Они уже находятся в шаге от победы во Всероссийском конкурсе управленческих команд.

Также Ярославский государственный педагогический университет подписал 29 июня 2022 г. соглашение с департаментом образования администрации Тутаевского муниципального района о взаимодействии тьютоского центра, созданного на базе Центра трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» и тьюторской команды Тутаевского муниципального района.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и поддерживаем команду муниципальных лидеров в финале конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области