Close

Студент ЯГПУ стал участником кросскультурной туристско-этногастрономической экспедиции

Студент 4 курса исторического факультета Василий Макеев с 8 по 14 августа стал участником уникального события — кросскультурной туристско-этногастрономической экспедиции в Астраханской области.

 

Событие, инициированное Астраханским государственным университетом им. В.Н. Татищева, стало победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по делам молодёжи.

 

В проекте приняли участие более 100 делегатов-победителей открытого конкурса «Вкусная экспедиция» из 11 регионов России и Азербайджана. Цель экспедиции — поддержка молодёжного этногастрономического туризма в России как средства сохранения, развития культурно-национальных традиций приготовления и потребления еды и напитков, гостеприимства и радушия.

 

Ежедневно участники экспедиции принимали участие в мастер-классах по приготовлению авторских национальных блюд, познавательных зарядках, тренингах по проектированию, профнавигации, волонтёрскому гостеприимству, кулинарному предпринимательству, экскурсиях по Астрахани, в фермерские хозяйства (бахчевые и осетровые), мозговых штурмах и дискуссиях по молодежной политике и непрерывному образованию, ежедневных шоу талантов и рефлексии.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области