Close

23 августа открылся III Ярославский градостроительный форум «Градостроительство: новый взгляд»

 

В рамках этого мероприятия будут представлены проекты по модернизации и реновации городского пространства, которые в течение нескольких месяцев разрабатывали команды студентов разных вузов.

 

 

C приветственным словом к участникам обратился директор департамента строительства Ярославской области Виктор Евгеньевич Жучков:

Я очень рад, что мы собрались именно здесь! Градостроительный форум для нас с вами хороший интеллектуальный праздник. Эти два дня станут настоящими конкурсными испытаниями. Уверен, что полученный опыт для вас будет уникальным, потому что впервые мы в рамках градостроительного форума не стали замыкаться исключительно на уже подготовленных людях, прошедших путь в данной проблематике, а обратились к вашему взгляду, вашему личному мнению. Удачи! Надеюсь, что наиболее интересные и качественные проекты попадут в государственные программы. Мы хотим, чтобы это был мостик от молодёжи непосредственно в практику.

Каждый из вузов подготавливал свои проектные работы по разным блокам:

  • «Экология города»
  • «Новая логистика: транспортная система»
  • «Эстетика города»
  • «Умный город»
  • «Инфраструктура для спорта и ЗОЖ».

Сегодня у участников прошла стратегическая сессия, на которой проектные команды смогли поработать с картой «Team canvas», нацеленной на мотивационную установку к совместной деятельности. Кроме того, были выделены основные тренды развития, выявлены имеющиеся ресурсы и возможности, определены проблемы и ограничения. По завершению первого форумного дня участники представили промежуточные итоги работы.

 

Команда нашего вуза разрабатывала проект по направлению «Инфраструктура для спорта и ЗОЖ». Мы пообщались с ребятами и узнали об их впечатлениях:

У нас проделана колоссальная работа. Мы работали всё лето, каждый по своему направлению в зависимости от факультета и направления подготовки. Лично я со своей командой готовила исследование для нашего проекта, географы изучали ландшафт территории, дизайнеры подготавливали визуальную составляющую. Нам помогали очень хорошие модераторы, наставники и кураторы. Я думаю, что форум поможет окончательно оформить проделанную нами работу и мы добьёмся очень хорошего результата» — поделилась студентка исторического факультета Хадыкина Елена.

Пожелаем всем участникам плодотворной работы и успехов!

Завтра их ожидает презентация своих проектов перед заказчиками, которые выступают в роли жюри!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области