Close

Проект ЯГПУ на III Ярославском градостроительном форуме признан лучшим в своей номинации

Второй день III Ярославского градостроительного форума: «Градостроительство: новый взгляд» прошёл на площадке культурно-зрелищного центра «Миллениум». 15 команд представили свои проекты по улучшению инфраструктуры города в нескольких направлениях: «экология города», «новая логистика: транспортная система города», «эстетика города», «умный город», «инфраструктура для спорта и ЗОЖ».

В команду ЯГПУ вошли студенты направлений дизайн, география, экономика, социология, математика и физическая культура. Наши ребята провели социологическое исследование с целью выявления популярности парков и скверов города Ярославля.

Опрос показал, что парк «Подзеленье» пользуется популярностью у жителей города, но, к сожалению, парк не адаптирован для занятий спортом и физической активности.

Несколько месяцев команда под руководством опытных наставников-преподавателей университета О.А. Головизниной, С.Л. Таланова, T.Ю.Кондаковой, Т.А. Сиротиной, П.Н. Брагина, П.А. Корнилова, О.А. Дубовой, Е.А. Цирульниковой, М.П. Кривунь и А.В. Репиной разрабатывала проект в направлении «Инфраструктура для спорта и ЗОЖ».

Во второй день работы форума проект был представлен членам жюри и признан лучшим в своей номинации.

Перед гостями Градостроительного форума, Правительством региона и спикерами наш университет представляла Т.Ю. Кондакова. Она проводила экскурсию по нашему стенду и рассказывала про наш проект «Мультимедийный атлас Ярославля: из прошлого в будущее».

news_12700_6
news_12700_3
news_12700_1
news_12700_2
news_12700_4
news_12700_6 news_12700_3 news_12700_1 news_12700_2 news_12700_4

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области