Close

Студенты и сотрудники Ярославского педагогического приняли участие в Диктанте Победы

03 сентября состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы.

Мероприятие направлено на привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.Диктант Победы проводится в форме тестирования. В нём может принять участие любой желающий. Уже стало доброй традицией, что Ярославский педагогический является одной из площадок проведения Диктанта Победы в Ярославле.

Участие будущих педагогов в Диктанте Победы значимо, потому что им предстоит не только хранить, но и передавать историческую память о героических и трагических событиях в истории нашей страны подрастающему поколению. Победа советского народа в Великой Отечественной войне оказала огромное влияние на нашу страну и на весь мир, знания о ней имеют непреходящее значение и особенно актуальны в современном мире, когда важно сохранить, отстоять от попыток ревизии правдивую историю событий 1941-1945 годов – прокомментировал Александр Михайлович Ермаков, декан исторического факультета, ответственный организатор мероприятия в Ярославском педагогическом.

В этом году на нашей площадке в Диктанте Победы приняли участие 113 человек. Подавляющим большинством из них были студенты. Отрадно, что молодежь проявляет интерес к столь значимому мероприятию.

Диктант Победы даёт возможность узнать и вспомнить историю своего Отечества. Это очень важно, так как нужно помнить историю своей страны, чтобы учиться на ошибках прошлого и в будущем их не совершать. Для меня как историка, это определённо полезный опыт, в следующем году обязательно буду участвоватьподелилась своими впечатлениями Илария Скатова, студентка 3 курса исторического факультета.

Диктант Победы объединяет людей самых разных поколений. Среди участников Диктанта были не только студенты, но и сотрудники нашего университета.

Необходимая и очень нужная акция. В первую очередь для молодого поколения. Радостно видеть такое количество студентов — отметила выходя из аудитории, сотрудник бухгалтерии университета Ирина Владимировна Никитенкова, которая участвовала в Диктанте Победы вместе со своим мужем

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области