Close

В Ботаническом саду прошла церемония памяти «Локомотива»

В Ботаническом саду ЯГПУ прошла традиционная церемония возложения цветов к монументу «Стрижи», установленному в память о студентах и выпускниках – участниках трагически погибшей 7 сентября 2011 года хоккейной команды «Локомотив».

Каждый год в этот день студенты, преподаватели, руководители вуза, родные и близкие наших ребят – хоккеистов приходят в Ботанический сад с особым чувством: горечи потери, светлой грусти и единения.

У каждого своя память о той команде «Локомотив» – о непобедимом чемпионе России, о команде молодых, любимых всеми ярославцами, парней. У нас в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского своя память… В тот трагический день на борту разбившегося самолета были 7 наших студентов и 10 выпускников.

В Ботаническом саду университета установлен щемящий душу обелиск, изображающий стаю стрижей – птиц, никогда не садящихся на землю…

В день годовщины трагедии, у обелиска в Ботаническом саду, как всегда, собрались наши студенты. Цветы и слезы. А как же может быть иначе?…
– написал на своей страничке наш ректор Михаил Вадимович Груздев
.

news_12833_4
news_12833_3
news_12833_2
news_12833_5
news_12833_1
news_12833_4 news_12833_3 news_12833_2 news_12833_5 news_12833_1
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области