Close

Лекции в рамках Фестиваля грамотности прошли в Ярославском педагогическом

В этом году Ярославль стал столицей Тотального диктанта и местом проведения Фестиваля грамотности.

Владимир Маркович Пахомов, главный редактор gramota.ru, вместе со спикерами провел несколько интересных лекций для наших студентов. Эксперты рассказали про диалекты и говоры, учили определять по речи, из какого региона говорящий, и поделились ресурсами с важными для студентов филологического факультета лекциями и подкастами.

Также в стенах университета прошла тёплая встреча с автором Тотального диктанта 2016 года — Андреем Алексеевичем Усачёвым. Писатель рассказал свою историю творческого пути и поделился секретами внутренней кухни творца-поэта. Наши студенты были рады стать частью масштабного проекта — регионального Фестиваля грамотности и очень хотят посетить подобные лекции вновь.

news_12982_3
news_12982_5
news_12982_2
news_12982_4
news_12982_1
news_12982_3 news_12982_5 news_12982_2 news_12982_4 news_12982_1

Кроме того, на Фестивале грамотности Екатерине Михайловне Мельниковой, кандидату филологических наук, доценту кафедры русского языка факультета русской филологии и культуры ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, председателю экспертной комиссии в Ярославле сделали заманчивое предложение: Владимир Маркович Пахомов, председатель филологического совета Тотального диктанта, научный сотрудник Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, главный редактор портала «Грамота.ру» пригласил Екатерину Михайловну войти в состав филологического совета Тотального диктанта.

Мы поздравляем Екатерину Михайловну с новым статусом и желаем новых побед!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области