Close

Школа Наставников ЯГПУ начала работу

Стартовала Школа наставников ЯГПУ. Инициатива создания Школы принадлежит К.М.Царьковой.

По программе повышения квалификации начали обучение 42 педагога, которые сопровождают деятельность студенческих групп университета в этом учебном году.

В процессе занятий слушатели познакомятся с технологическими основами деятельности наставника студенческой группы, рассмотрят особенности социально-педагогического и психологического сопровождения студентов.

Первое занятие было посвящено вопросам проектирования вариативной части программы Школы наставников, обсуждению форм, которые используются в работе с группами, актуальных проблем в деятельности наставника.

Раскрыли этапы деятельности наставника со студенческой группой, и проговорили особенности организации коллективного целеполагания и планирования.

Ключевыми задачами Школы являются совершенствование и активизация наставнической деятельности, содействие расширению у наставников теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в группе. Но самым ценным стала возможность обмена опытом среди наставников и погружение в среду единомышленников.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области