Close

Представители филологического факультета приняли участие в Международной конференции СКФУ

Более 100 участников и экспертов из России и 16 зарубежных вузов собрались в Северо-Кавказском федеральном университете на Международной конференции. Вместе они обсудили вопросы поддержки и продвижения русского языка за рубежом и методические рекомендации по современным подходам к преподаванию.

В рамках Международной научной конференции, прошедшей в стенах ведущего университета Ставрополя, в СКФУ на разных секциях успешно выступили представители нашего филологического факультета ЯГПУ:

  • Светлана Юрьевна Родонова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, с темой доклада «Концепт «Правда/Ложь» в русском национальном сознании».
  • Валерий Лесных, студент 4 курса направления «Русский язык как иностранный», с темой доклада «Особенности преподавания русского языка как иностранного в условиях международного лагеря».
  • Лариса Шашкова, студентка 5 курса направления «Русский язык как иностранный», с темой доклада «Возможности дистанционного использования интернет-технологии эдьютейнмента при обучении РКИ».

В качестве результатов международной конференции, на которой слушали доклады и обсуждались разного рода вопросы преподавания РКИ в режиме круглого стола, будет опубликован сборник авторских научных статей, куда будут включены в том числе статьи наших успешно и плодотворно выступивших.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области