Close

Члены студенческого научного общества ЯГПУ представили результаты на Всероссийской конференции

16-17 ноября 2022 года студенты дефектологического факультета – члены студенческого научного общества ЯГПУ, участники проекта «Лаборатории молодёжных психолого-педагогических исследований» – представляли результаты своей деятельности в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете на Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Подготовка студентов к педагогической деятельности в условиях инклюзивной образовательной практики».

 

В конференции приняли очное и заочное участие представители зарубежных университетов Италии и Республики Беларусь, а также докладчики из разных городов России: Москвы, Московской области, Казани, Ярославля, Краснодара и других регионов.

В первый день состоялось открытие конференции и пленарное заседание, на котором были заслушаны научные доклады по заявленной теме. Докладчики освещали результаты своих научных и практических исследований.

 

Во второй день прошли мастер-классы, на которых наши студенты и их педагоги-наставники демонстрировали свои практические наработки, выполненные в рамках лаборатории «Симуляционный центр как инновационная площадка по подготовке учителей-дефектологов». Под руководством Галины Овсеповны Рощиной и Лилии Сергеевны Русановой команда магистрантов 1 и 2 курсов дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в составе Анастасии Быковской, Анны Ермолиной, Галины Винтер, Анны Корниенко, Юлии Малуниной и Полины Шибаевой представили возможности симуляционного центра для отработки практических навыков у будущих педагогов по обучению и развитию детей с особыми образовательными потребностями.

Наши участники благодарят Оргкомитет конференции за безупречную организацию мероприятия, лекторов – за актуальные и практико-ориентированные выступления, всех участников – за проявленный интерес и высокую оценку представленных практик, ну и, конечно, Ярославский педагогический, дефектологический факультет и отдел «Студенческое исследовательское бюро» – за предоставленную возможность.

Участие в конференции студентов ЯГПУ было обеспечено за счет средств гранта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области