Close

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского вошла в перечень олимпиад Минпросвещения

В 2023 году талантливым ребятам, которые участвуют в педагогических олимпиадах и конкурсах, будут представлены дополнительные льготы при поступлении.

В утвержденный перечень олимпиад на 2022/23 учебный год вошло восемь олимпиад, ориентированных на будущих педагогов. В список вошла и Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского.

Наши школьники всегда участвуют в конкурсных движениях психолого-педагогической направленности. С момента старта I Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского прошло уже пять лет. В ней приняло участие в общей сложности более 30 наших ребят, многие из них стали студентами вузов Ярославля, Москвы, Костромы, Иванова, Калининграда. Это будущие учителя, школьные психологи, логопеды, дефектологи, работники сферы социального управления, психологи органов внутренних дел, журналисты. Участие в олимпиаде дает не только дополнительные баллы к индивидуальным достижениям, но и активизирует внутренние познавательные ресурсы, мотивирует к осознанному профессиональному выбору, отметила руководитель муниципального ресурсного центра «Формирование педагогических позиций школьников на этапе допрофессиональной подготовки» педагог-психолог школы 28 г. Рыбинска Юлия Александровна Бушкова.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области