Close

Преподаватели и магистранты ЯГПУ приняли участие в конференции РГГУ

Студенты 1 курса магистратуры дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, члены научно-практической лаборатории Ермолина А.А. и Быковская А.А., под руководством Рощиной Г.О и Русановой Л.С., доцентов кафедры медико-биологических основ дефектологии и теории логопедии приняли участие в Международной конференции «Фестиваль, посвящённый юбилею Л.С.Выготского «Возрождение традиций»» в Российском государственном гуманитарном университете.

Руководителем конференции была директор Института Психологии им. Л.С. Выготского, доктор педагогических наук, профессор Надежда Владимировна Мазурова.

Руководители и члены лаборатории приняли участие в Международном круглом столе с участием студентов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Также члены лаборатории проверяли тренинг для студентов РГГУ по отработке практических навыков диагностики детей раннего возраста на основе авторской диагностики Русановой Л.С. «Маленькие ладошки». Рощина Г.О., используя методику Лорана Зайвета «Пять пальцев» провела рефлексию в тренинговой группе.

Участники симуляционного тренинга высказали высокую оценку применяемым метолам практического обучения, а также организации и проведения обучения. Руководители лаборатории и Мазурова Н.В. обсудили планы дальнейшего взаимодействия преподавателей и студентов ЯГПУ и РГГУ.

Члены лаборатории благодарят Кривунь Марию Павловну за организацию поездки.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области