Close

Студенты ЯГМУ прошли практику в Центре трансфера фармацевтических технологий ЯГПУ

phoca_thumb_l_praktfarm-16-9В рамках совместной подготовки кадров для фармацевтической промышленности Ярославского фармацевтического кластера с 17 октября по 21 октября 2016 года  студенты 5 курса фармацевтического факультета ЯГМУ впервые посетили Центр трансфера фармацевтических технологий (ЦТФТ) ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Практическое занятие по фармацевтической технологии, организованное на базе ЦТФТ ЯГПУ, было посвящено получению таблеток прямым прессованием таблеточной массы с использованием лабораторной роторной таблеточной машины. Работа в «чистых помещениях», на действующем оборудовании, с моделированием производственных процессов вызвала у студентов неподдельный интерес, ребята смогли закрепить на практике полученные теоретические знания.

Кроме того, для студентов была проведена краткая экскурсия для ознакомления с технологическим оборудованием, представленным в ЦТФТ ЯГПУ.

phoca_thumb_l_praktfarm-16-3Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Ярославским государственным медицинским университетом.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области