Close

Магистрантка исторического факультета получила городскую премию им. И.А. Тихомирова

Городская премия им. И.А. Тихомирова за исследования в области истории Ярославля вручается студентам и аспирантам ярославских вузов за значимый вклад в изучение и сохранение культурно-исторического наследия столицы Золотого кольца.

Впервые за несколько лет победителем конкурса стала магистрантка программы «Публичная история» исторического факультета нашего университета Дарья Мурашова.

Под руководством доктора исторических наук Оксаны Сергеевны Нагорной она исследует повседневность советского труда на примере фабрики «Красный перекоп». Дарья активно взаимодействует с культурным центром «Текстиль» в работе с интервью старожилов района и рабочих фабрики, участвует в расшифровке и подготовке материалов к публикации.

Результаты исследования Дарья регулярно представляет на Всероссийских конференциях и публикует в научных статьях.

Поздравляем с этой значимой победой Дарью и Оксану Сергеевну!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области