Close

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле

qdkg-x3lcreЮные изобретатели и исследователи со всей страны собрались в Ярославле c 21 по 24 ноября 2016 года на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил уже в четвертый раз под патронажем Президента Российской Федерации В.В. Путина. Это крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентаций собственных проектов и идей. Ярославль встречает форум уже четвертый год, и с каждым годом мероприятие приобретает все более значимый вес не только для учеников, но и для преподавателей, экспертов и просто гостей.

Основная образовательная программа проходила в УКРК «Арена 2000. Локомотив». Участникам была представлена возможность выбора одной из шести секций: Технологии Здоровья, Технологии Энергии, Космические Технологии, Технологии Движения, Информационные Технологии, Технологии Материалов.

В рамках форума проводили свои мастер-классы ректор МГУ им. Ломоносова В.А. Садовничий , советник Президента РФ Г.С. Клименко, руководитель службы компьютерного зрения ООО «Яндекс» А.Г. Крайнов  и другие.

7siiwu6ud7iТакже значимым событием для участников форума стало посещение Центра трансфера фармацевтических технологий ЯГПУ. Ребятам показали новейшее оборудование по производству лекарственных форм, провели экскурсию по центру и рассказали о новейших разработках Центра.

Целью форума является создание всероссийского резерва юных талантов, повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству, создание возможностей для ранней профориентации — в соответствии с актуальными требованиями экономики, формирование механизмов поддержки талантливых детей, максимального раскрытия их творческого потенциала — в интересах развития страны, создание эффективных форм «социальных лифтов» для перспективной молодежи — с привлечением ведущих российских вузов и представителей бизнеса.

Большое количество студентов Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского были привлечены на форум в качестве волонтеров.

xieqqey4aucИх функционал был разнообразен: регистрация, жизнеобеспечение в гостиницах, организация трансферов, дежурство в «Арене 2000». Каждый из них непосредственно контактировал с участниками форума и получил бесценный опыт в работе с детьми, что, несомненно, оказало большую пользу для развития навыков, необходимых для их будущей педагогической деятельности.

Это большое и значимое событие для нашего города, и я рада, что принимала участие в форуме в качестве волонтера!


Маргарита Морозова, студентка факультета социального управления

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области