Close

Новое назначение в Ярославском педагогическом

Сегодня Губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов принял участие в заседании ученого совета Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. В связи с истечением срока полномочий В.В. Афанасьева в должности ректора Сергей Николаевич поблагодарил Владимира Васильевича, возглавлявшего университет более четверти века за добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Губернатор области огласил приказ Министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова о назначении исполняющим обязанности ректора университета М.В. Груздева.

Михаил Вадимович хорошо знаком коллективу университета, он является его выпускником, здесь же учился в аспирантуре и на протяжении многих лет работал преподавателем сначала естественно-географического факультета, а позднее Института педагогики и психологии. М.В. Груздев имеет ученые степени кандидата географических наук и доктора педагогических наук, ему присвоено звание доцента. Он широко известен как инициатор создания одной из первых в стране инновационных школ – «Провинциальный колледж». Долгое время М.В. Груздев работал в департаменте образования Ярославской области в должностях заместителя директора и директора департамента.

– Я осознаю огромную ответственность, принимая на себя исполнение обязанностей руководителя старейшего вуза Ярославской области, одной из самых авторитетных в стране кузниц педагогических кадров, — сказал, обращаясь к коллективу, М.В. Груздев. – Своими первоочередными задачами я считаю обеспечение устойчивого развития нашего университета и, разумеется, организацию честных и открытых выборов ректора.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области