Close

Полуфинал Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

С 12 по 17 февраля на площадке нашего вуза прошли полуфиналы заключительных туров Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

В VII сезоне олимпиады «Я-Профи» Ярославский педагогический по сложившейся традиции выступает вузом-соорганизатором по направлениям «Педагогическое образование (основное)», «Педагогическое образование (дошкольное)» и «Специальное (дефектологическое) образование». На минувшей неделе наши сотрудники и студенты обеспечивали для участников из других регионов проведение олимпиадных испытаний полуфинала по дошкольному и педагогическому основному образованию в дистанционном режиме. Преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии совместно с представителями детских садов Ярославля проводили экспертную оценку презентаций авторских методических разработок 40 студентов из Пензенского государственного университета и 1 студента из Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Участники в режиме реального времени проектировали занятия для детей дошкольного возраста различной направленности, а затем защищали свои замыслы перед членами жюри. А вот студенты факультета социального управления выступили в качестве волонтеров на олимпиадных испытаниях по направлению «Педагогическое образование (основное)». Они стали участниками учебных занятий по истории, обществознанию, иностранным языкам, литературе, алгебре и другим предметам, которые для них проводили конкурсанты из различных вузов Москвы в дистанционной форме.

Мы выражаем благодарность факультету социального управления, физико-математическому факультету, кафедре дошкольной педагогики и психологии, управлению информатизации и сотрудникам Технопарка за организацию и обеспечение работы площадок олимпиады «Я – профессионал» в ЯГПУ!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области