Close

Добрые встречи в Ярославском педагогическом

09 апреля в нашем вузе состоялось новое мероприятие в рамках проекта «Добрые встречи». Цель проекта — информационно-методическая поддержка учителей начальных классов в работе по формированию у школьников традиционных духовно-нравственных ценностей российского народа.  В этот раз участниками стали более 100 человек, среди которых учителя, работающие в 3-х классах, преподаватели школьных предметов «Музыка» и «ИЗО», а также наши магистранты.

Представители нашего университета познакомили учителей с технологиями формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей у младших школьников средствами предметной области «Искусство», а также с новыми методическими пособиями, разработанными коллективом.  Кроме этого, директор учебно-методического центра «Клевер Лаборатория» Татьяна Поликарпова провела мастер-класс «Современные методы и приемы преподавания тем ОРКСЭ». В ходе практического занятия осваивали актуальные методы и подходы к активизации деятельности ребенка в ходе урока, формы работы, повышающие интерес и мотивирующие детскую активность.

«Добрые встречи» проходят по инициативе Министерства образования Ярославской области при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, оператором цикла является Институт развития образования.

news_17989_3
news_17989_4
news_17989_2
news_17989_5
news_17989_3 news_17989_4 news_17989_2 news_17989_5

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области