Close

М.В. Груздев: С памятью о прошлом, с Ответственностью за будущее

12 мая был очень значимый для меня день. В родном для меня Ярославском государственном педагогическом университете, в котором учился и я сам, и мои родители, в котором преподаю в течение многих лет, прошла моя первая встреча со студентами в моем новом качестве – исполняющего обязанности ректора. У старейшего вуза нашей области действительно есть богатая история, уникальный научный и профессорский потенциал. Но всматриваясь в умные глаза и симпатичные лица студентов, понимаешь, что именно эти молодые люди и есть наше главное богатство!

От Вечного огня в этот день в Ярославле стартовала традиционная университетская эстафета, посвященная Дню Победы, и вот о чем подумалось в этот день на священном для ярославцев месте. Герои войны, среди которых были два моих деда, уходили на фронт движимые любовью к Родине. Любовью, но не только. Беря в руки оружие, они принимали на себя ответственность за судьбу страны, отстаивая важнейшие нравственные ценности – свободу и человеческое достоинство. Важно помнить о великом подвиге, но не менее важно воспитать всем нам в самих себе, в нынешних и будущих педагогах, чувство Ответственности и за самих себя, и за будущее России.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области