Close

В ЯГПУ прошла музыкальная олимпиада

14 апреля на педагогическом факультете Ярославского педагогического прошла третья городская предметная олимпиада по музыке. Олимпиада организована ЯГПУ им. К.Д. Ушинского совместно с департаментом образования мэрии города Ярославля.

В этом году юных олимпийцев приветствовали декан педагогического факультета – Юрий Николаевич Слепко,  главный специалист Отдела искусства и художественного образования департамента культуры Ярославской области  Елена Геннадьевна Петрушова, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин ГОАУ ЯО ИРО Светлана Алексеевна Томчук.

В жюри работали представители кафедры теории и методики музыкально-художественного воспитания: А.В. Плохов,  О.М. Фалетрова, Ю. Б. Волегова, Г.А. Гайсин.

Участники олимпиады проявили свои теоретические знания в музыкальной викторине, в интеллектуальной игре «Умники и умницы». В практической части олимпиады (исполнительский тур)  показали игру на музыкальном инструменте и вокальное исполнительство.

В этом году на инструментальном туре конкурса были представлены фортепиано, гитара, баян, саксофон, домра и армянский дудук. В вокальном туре участники исполняли народную, классическую, популярную эстрадную музыку.

Все участники олимпиады были отмечены дипломами победителей,  грамотами участников, памятными подарками.

Особенно приятно было видеть выпускников нашего факультета – молодых учителей музыки, подготовивших конкурсантов. В их числе Снигирева Елена (МОУ СОШ №26), Шкирев Яков (МОУ СОШ №25),  Грачева Любовь (МОУ СОШ №75). Все учителя были награждены благодарственными письмами.

Мы благодарим всех участников, учителей музыки, всех организаторов за проявленный интерес к олимпиаде и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области