Close

Визит Р. Роде в Ярославский педагогический

Вчера в Ярославле открылся традиционный фестиваль «Дни Германии», которые проходят в Ярославской области уже в 15-й раз.

Сегодня в рамках фестиваля наш университет посетил Роберт Роде — начальник отдела по связям с общественностью Посольства Германии в Москве. Он пообщался с руководством университета, студентами и преподавателями факультета иностранных языков ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Ректор Ярославского педагогического М.В. Груздев отметил высокую заинтересованность университета в развитии сотрудничества с партнерами из Германии, в продвижении немецкого языка как в университете, так и на территории Ярославской области.

Мы готовы реализовывать совместные проекты, связанные с популяризацией немецкого языка, проекты в сфере культуры, образования. В 21 веке не должно быть границ, преград для сотрудничества. Это время, когда мы можем делать доброе дело вместе. Мы открыты, смотрим в будущее и я надеюсь, что наши стремления будут поддержаны партнерами из Германии.

М.В. Груздев

Господин Роде поблагодарил собравшихся за приглашение посетить Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, отметил, что уже не раз бывал в его стенах и каждый раз его восхищают преподаватели, студенты и сама атмосфера, царящая в стенах старейшего университета Ярославля.

Большое спасибо за то, что вы работаете с подрастающим поколением, именно от ваших студентов — будущих учителей — зависит будущее, ведь они делают самую важную работу — воспитывают наших детей. Большое спасибо за то, что вы изучаете немецкий язык. Ваши преподаватели — истинные педагоги и знатоки своего дела, а студенты достойны восхищения. ЯГПУ им. К.Д. Ушинского — один из наших важнейших  партнеров.

 Р. Роде

В завершении встречи М.В. Груздев подарил господину Роде книгу сказок К.Д. Ушинского, на что немецкий гость сказал, что нынешние «Дни Германии» как раз посвящены великим немецким ученым, которые также занимались собирательством сказок — Братьям Гримм.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области