Close

Просветительский проект «Ярославский педагогический. КАФЕДРА 76»

ПРОФЕССОРА ЗА ПАРТАМИ
Ярославский педагогический: КАФЕДРА 76

Каким будет учитель, который завтра придет в школу? В значительной мере это зависит от того как будет организован образовательный процесс в педагогических вузах.

В мае 2016 г. Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского стал участником федерального проекта «Модернизация педагогического образования».
Сразу 7 ведущих ученых ЯГПУ вошли в состав федеральных экспертных советов Минобрнауки России по развитию образования и педагогической науки. Очевидно, что для организации эффективного образовательного процесса и сами преподаватели университета должны постоянно учиться.

— Профессорско-преподавательский состав ЯГПУ является главным ресурсом развития нашего университета, — отметил на прошедшем в минувшую неделю заседании ученого совета исполняющий обязанности ректора университета М.В.Груздев. – Вместе с тем, мы должны быть очень чувствительны к профессиональным дефицитам в компетенциях наших преподавателей. Нам стоит подумать об организации постоянно действующих эффективных площадок повышения квалификации.

Одной из таких площадок, по мнению М.В. Груздева, может стать просветительский проект «Ярославский педагогический. Кафедра 76». В рамках проекта в стенах старейшего вуза области будут проходить открытые лекции ведущих российских ученых, которых мы по праву называем законодателями современной науки и практики. За партами окажутся и профессора, и аспиранты. Преподаватели ЯГПУ будут рады, если на открытые лекции придут и заинтересованные коллеги из других вузов, региональных научных центров и конечно образовательных организаций области.

Александр Григорьевич Асмолов
Александр Григорьевич Асмолов

Просветительский проект «Ярославский педагогический. КАФЕДРА 76» стартует 31 мая 2016г. в 11-00 открытой лекцией без преувеличения одного из самых авторитетных представителей российского образования АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА АСМОЛОВА, академика РАО, директора Федерального института развития образования, заведующего кафедрой психологии личности МГУ им. М.В. Ломоносова. Лекция пройдет в Голубом зале главного здания университета (ул. Республиканская,108). Тема лекции: «Мобильное образование в мобильном мире: вызовы неопределенности, сложности и разнообразие».

Дополнительная информация: Энзельдт Никита Васильевич, пресс-секретарь ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 8-920-104-16-15

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области