Close

Партнерство ЯГПУ с одним из крупнейших университетов Китая

11-12 сентября 2017 года делегация ЯГПУ посетила Юго-Западный университет Китайской Народной Республики, который входит в топ-5 крупнейших университетов Китая.

Напомним, что в прошлом году между нашими университетами было заключено рамочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в ЯГПУ на факультативной основе началось преподавание китайского языка, группа наших студентов проходит обучение в Китае, а китайские студенты учатся в Ярославском педагогическом.
В ходе переговоров ректора ЯГПУ М.В. Груздева с ректором ЮЗУ Джаном Вейго достигнут ряд важнейших договоренностей о сотрудничестве в ближайшие 5 лет в научной и образовательной сферах.
13 октября 2017 года на базе ЯГПУ откроется Китайский культурно-образовательный центр , в церемонии открытия примет участие делегация Юго-Западного университета и представители посольства КНР в Москве.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области