Close

В ЯГПУ прошла серия акций СТОПВИЧСПИД

С 28 ноября по 4 декабря в стенах Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского прошла серия акций #СТОПВИЧСПИД.
Суть акции заключалась не только в информировании о возможных путях заражения и мерах самозащиты, но и в привлечении студентов для прохождения тестирования. Если человек знает о своем ВИЧ-статусе, он строит свою жизнь по-другому. Чем раньше начать лечение, тем больше возможности поправить свое здоровье и не заразить партнера.

На естественно-географическом факультете прошла акция «ВИЧ не выбирает, выбираешь ты!», где студентам рассказали о способах защиты от ВИЧ-инфекции, куда обращаться, если у вас возникли подозрения, и как начать лечение. На историческом факультете провели конкурс плакатов, где студенты, при помощи инфографики, отразили основные аспекты распространения ВИЧ\СПИД в Ярославле.

«Любой желающий может обследоваться на ВИЧ бесплатно и анонимно. Созданы все условия для того, чтобы человек знал о своем ВИЧ-статусе. Проверка собственного здоровья на ВИЧ также обязательна как регулярное посещение стоматолога и гинеколога. Ситуация в Ярославской области не такая печальная, как во многих других регионах Российской Федерации, однако рост заражения идет. В 2016 году количество выявленных инфицированных увеличилось на 45% процентов» — рассказывают студенты исторического факультета ЯГПУ.

На других факультетах также прошли акции, подробнее можно прочитать в их группах Вконтакте. В общей сложности участниками акции #СТОПВИЧСПИД в ЯГПУ стали около 900 человек.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области